Europe - Ligue des Champions - hommes Classement Europe - Ligue des Champions - hommes

Classement Ligue des champions (H) - groupe A

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Barcelona8401178127515 
2
Psg Handball8401151130215 
3
Aab Håndbold8401152135175 
4
Pick Szeged7311141131105 
5
Sg Flensburg-handewitt731112311585 
6
Celje Pivovarna Lasko2104123151-285 
7
Elverum0005114150-365 
8
Rk Ppd Zagreb0005106149-435 
  Eliminé
  Qualifié
  Qualifiés

Classement Ligue des champions (H) - groupe B

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Thw Kiel9410162134285 
2
Veszprem6302166146205 
3
Montpellier630214013645 
4
Vardar Pro - Skopje6302146158-125 
5
Vive Kielce521215114565 
6
FC Porto/Vitalis5212150160-105 
7
Brest Meshkov2104133147-145 
8
Hc Motor Zaporozhye1014150172-225 
  Eliminé
  Qualifié
  Qualifiés

Classement Ligue des champions (H) - groupe C

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Cd Bidasoa9410154120345 
2
Sävehof840113513505 
3
Sporting Cp521213913725 
4
Cocks4203128145-175 
5
Rk Eurofarm Rabotnik2104132135-35 
6
Tatran Presov2104121137-165 
  Barrage de qualification
  Eliminé

Classement Ligue des champions (H) - groupe D

Pos.EquipesPtsGNPBpBcDiffJForme
1
Dinamo Baumit Bucuresti8320147127205 
2
Svendborg8401162147155 
3
Wisla Plock521213913185 
4
Kadetten Schaffhausen412213713705 
5
Ifk Kristianstad3113138149-115 
6
Chehovski Medvedi2104127159-325 
  Barrage de qualification
  Eliminé
parier avec unibet
Derniers résultats Ligue des Champions - hommes
Dimanche 20 Octobre 2019 MT  
17:00 Celje Pivovarna Lasko 32-25 Elverum 14:15
17:00 Rk Ppd Zagreb 21-26 Pick Szeged 10:15
16:50 Aab Håndbold 31-28 Sg Flensburg-handewitt 14:16
Samedi 19 Octobre 2019 MT  
17:30 Veszprem 39-30 Vardar Pro - Skopje 21:17
17:15 Montpellier 30-33 Thw Kiel 16:17
17:00 Brest Meshkov 27-31 Vive Kielce 9:15
Dimanche 20 Octobre 2019 MT  
17:00 Cocks 25-23 Sporting Cp 12:11
17:00 Rk Eurofarm Rabotnik 23-24 Tatran Presov 14:13
12:10 Cd Bidasoa 39-23 Sävehof 18:12
16:00 Wisla Plock 26-26 Dinamo Baumit Bucuresti 13:12
15:10 Svendborg 35-30 Kadetten Schaffhausen 18:15
Samedi 19 Octobre 2019 MT  
18:00 Ifk Kristianstad 36-28 Chehovski Medvedi 19:13
Calendrier complet
Prochaines rencontres
Mercredi 30 Octobre 2019 1 X 2  
19:00 Sg Flensburg-handewitt - Barcelona
Samedi 02 Novembre 2019 1 X 2  
17:15 Psg Handball - Aab Håndbold
Dimanche 03 Novembre 2019 1 X 2  
17:00 Pick Szeged - Celje Pivovarna Lasko
Samedi 02 Novembre 2019 1 X 2  
15:00 Vive Kielce - Veszprem
19:30 FC Porto/Vitalis - Montpellier
Dimanche 03 Novembre 2019 1 X 2  
17:00 Hc Motor Zaporozhye - Thw Kiel
Samedi 02 Novembre 2019 1 X 2  
16:00 Sävehof - Cd Bidasoa
17:30 Sporting Cp - Cocks
18:00 Tatran Presov - Rk Eurofarm Rabotnik
Mercredi 30 Octobre 2019 1 X 2  
18:00 Dinamo Baumit Bucuresti - Wisla Plock
Jeudi 31 Octobre 2019 1 X 2  
20:15 Kadetten Schaffhausen - Svendborg
Samedi 02 Novembre 2019 1 X 2  
14:00 Chehovski Medvedi - Ifk Kristianstad
Calendrier complet

Webmaster : Afficher gratuitement les classements que vous souhaitez, contactez nous

© Classement Handball 2009-2019 - Contact


Partenaires :

Poker fr